» » В Подмосковье предложили пускать в общественный транспорт только по QR-коду

В Подмосковье предложили пускать в общественный транспорт только по QR-коду

Автор: admin 335  
В Подмосковье предложили пускать в общественный транспорт только по QR-коду

В Подмосковье предложили пускать в общественный транспорт только по QR-коду, который будет выдаваться защищенным от COVID-19 гражданам. Соответствующее решение власти могут принять уже 1 июля, передает ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения области Светлану Стригункову.

«Мы надеемся, что все предпринятые меры позволят нам снизить темпы распространения коронавирусной инфекции. Но хочу отметить, что если мы ожидаемого эффекта не достигнем, то Министерством здравоохранения Московской области будут предложены дополнительные ограничительные меры с 1 июля», — отметила Стригункова.

Ранее сообщалось, что власти Московской области вслед за Москвой с 28 июня усилят ограничения по коронавирусу. Соответствующий указ подписал губернатор области Андрей Воробьев.

Местные жители смогут посещать общепит только после предъявления перед входом QR-кода, доказывающего вакцинацию. Получить код можно будет после подтверждения вакцинации на сайте «Госуслуги».

23 июня на сайте оперативного штаба по борьбе с COVID-19 сообщалось, что в Подмосковье выявили рекордное с начала пандемии число заражений коронавирусом — 2323 человека. За прошедшие сутки в Московской области полностью выздоровели 1 079 человек, а число летальных исходов составило 12.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров