» » Novartis сократит в США две тысячи сотрудников

Novartis сократит в США две тысячи сотрудников

Автор: admin 1168  
Novartis сократит в США две тысячи сотрудников

Фото с сайта fairlabor-legal.com


Novartis сократит в США две тысячи сотрудников
Фармацевтическая компания Novartis сократит около 2 тысяч человек в США, сообщает AP. Это будет сделано в том числе из-за того, что в текущем году в США истекает эксклюзивный патент на популярное лекарство против повышенного давления Diovan (валсартан). В прошлом году эксклюзивные права на производство данного лекарства истекли у Novartis на территории ЕС.
Diovan является одним из самых продаваемых препаратов компании - объем его реализации в год составляет 6 миллиардов долларов.
В то же время препарат Rasilez (алискирен), который должен был заменить Diovan, показал пока не лучшие результаты. Компании пока не удается достичь планируемого объема продаж лекарства в миллиард долларов в год.
Сокращения рабочих мест в США являются частью программы по реструктуризации компании, которая позволит сберечь значительную сумму денежных средств. Хотя увольнения потребуют потратить дополнительные 160 миллионов долларов в первом квартале 2012 года, в последующие годы экономия составит около 450 миллионов долларов в год.
Novartis - второй по рыночной капитализации производитель лекарств в Европе. Штаб-квартира корпорации располагается в швейцарском Базеле. Ее операционная прибыль по итогам 2010 года составила 10 миллиардов долларов.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров