» » Употребление рыбы во время беременности может защитить ребенка от астмы

Употребление рыбы во время беременности может защитить ребенка от астмы

Автор: admin 1266  
Употребление рыбы во время беременности может защитить ребенка от астмы

Новое исследование показало, что дети, чьи матери употребляли рыбу во время беременности, реже страдали от астмы, как и дети, чьи матери принимали добавки рыбьего жира.

Ученые обнаружили, что употребление высоких доз омега-3 жирных кислот в третьем триместре беременности может помочь защитить детей от развития проблем с дыханием в раннем детстве.

«Потребление 2-3 порций рыбы с низким уровнем содержания ртути в неделю не только может защитить от астмы, но и укрепить питательные преимущества для роста и развития младенцев», сказал Richard Lockey, профессор из Университета Южной Флориды в США.

В исследовании приняли участие три группы женщин на третьем триместре беременности. Первая группа ежедневно потребляла омега-3 жирные кислоты из рыбьего жира, вторая группа принимала плацебо, а третья группа употребляла либо рыбу, либо рыбий жир.

Исследователи обнаружили, что дети, чьи матери вошли в первую и третью группу, принимали меньше лекарств от астмы в возрасте до 24 лет, чем дети, чьи мамы употребляли плацебо.

Исследование было опубликовано в журнале «Journal of Allergy and Clinical Immunology: In Practice».

  
Social comments Cackle

Новости партнеров