» » Экс-глава ГИБДД Кузбасса лишился наград после ДТП с жертвами

Экс-глава ГИБДД Кузбасса лишился наград после ДТП с жертвами

Автор: admin 469  
Экс-глава ГИБДД Кузбасса лишился наград после ДТП с жертвами

Бывшего руководителя ГИБДД региона Юрия Мовшина, в ДТП с участием которого погибли четыре человека, лишили звания «Почетный гражданин Кемеровской области» и других областных наград.
Соответствующее решение принял Совет народных депутатов Кемеровской области по инициативе губернатора, передает RT.
Смертельная авария произошла 23 апреля в районе села Верхотомское в Кемеровском районе. Toyota Land Cruiser, которой управлял Юрий Мовшин, столкнулась с Toyota Premio. В результате погибли четыре девушки. Две девушки скончались до приезда врачей скорой помощи, еще два человека скончались после госпитализации. 
Адвокат Леонид Ольшанский ранее заявил, что если вину Мовшина установят, ему грозит до 7 лет лишения свободы. «Если он был трезвый, то до 7 лет лишения свободы. А если был пьян, то до 9 лет», — сказал он, подчеркнув, что вину Мовшина еще надо доказать.
Отметим, что петицию за привлечение экс-главы ГИБДД Кузбасса к ответственности за смерть в ДТП четырех женщин подписали уже более 22 тысяч человек.
Ранее в Сети появилось видео, на котором, предположительно, запечатлен момент ДТП с участием Мовшина. На кадрах видно, как один автомобиль на полном ходу врезался в бок другого автомобиля. Удар был такой силы, что вторую машину развернуло.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров