» » Сборная России по хоккею потерпела пятое поражение подряд при тренере Воробьёве

Сборная России по хоккею потерпела пятое поражение подряд при тренере Воробьёве

Автор: admin 282
В рамках второго тура Шведских хоккейных игр россияне уступили хозяевам турнира со счётом 1:3.Игра в целом проходила в невысоком темпе с минимумом опасных моментов. Пассивно было и энхаэловское звено сборной Бучневич — Анисимов — Дадонов. В свою очередь, у шведов на домашнем этапе Евротура, который является последним этапом подготовки к чемпионату мира в Дании, в составе играли сразу 14 представителей НХЛ. Правда, никто из них не отличился.В конце первого периода шведы усилиями Йона Нормана открыли счёт в матче.Во втором периоде на минуту российская сборная и вовсе выпала из матча, пропустив сразу две шайбы за минуту — от Лоуренса Пилута и Якоба Нильссона. Однако Воробьёв не стал брать тайм-аут или менять вратаря. В итоге 20-минутка мирно дошла до завершения, а в третьем периоде переломить ход игры нашим не удалось.В концовке далеко не звёздные новички сборной — Илья Михеев из "Авангарда" и Алексей Бывальцев из "Амура" — всё же отыграли одну шайбу, но на большее россиян не хватило.
pic.twitter.com/CyuVBsHaHw— Хоккей России (@russiahockey) 28 апреля 2018 г.
Поражение от Швеции стало для сборной России пятым подряд после прихода на тренерский пост Ильи Воробьёва.
До чемпионата мира, который начинается 4 мая, россиянам предстоит сыграть заключительную встречу Евротура с чехами. Она состоится завтра.