» » Коррумпированный суд покрывает преступления психиатров

Коррумпированный суд покрывает преступления психиатров

Автор: admin 412  
Коррумпированный суд покрывает преступления психиатров

15 июня 2018 юридический отдел ГКПЧ подвёл предварительные итоги привлечения к ответственности организованной преступной группы психиатров в Киеве.

С начала 2018 года путём подачи более чем 600 жалоб и заявлений в разные инстанции Гражданская комиссия по правам человека Украины добивается привлечения к уголовной ответственности организованной преступной группы психиатров, действующих в ТМО «Психиатрия», г. Киев – психиатрическая больница №1 им. Павлова. Основанием для начала этого процесса послужило дело Верниченко Е. о незаконной принудительной госпитализации в психиатрический стационар, что является противоправным лишением свободы.

Судья подольского суда Супрун Г., которая ранее приняла заведомо неправосудное решение о принудительной госпитализации Верниченко, в настоящий момент отстранена от должности и НАБУ проводит в отношении неё досудебное расследование по статьям Уголовного кодекса Украины:
ст. 375 –Вынесение заведомо неправосудного решения;
ст. 364 – Злоупотребление властью и служебными полномочиями;
ст. 256 – Содействие деятельности организованной преступной группы или организации.
В расследовании деятельности организованной преступной группы в ТМО «Психиатрия» на сегодня уже пятеро потерпевших. Ведутся действия в отношении судьи Подольского суда Войтенко и двух присяжных. Ранее у судей Войтенко и Супрун проводились обыски по подозрению в крупной взятке.

В психиатрии сегодня совершается большое количество преступлений и нарушаются права человека. Но из-за коррупционных связей между психиатрами и судами, и противодействия со стороны полиции и следственных органов, привлечь виновных к ответственности крайне сложно. Описанные выше действия НАБУ при информировании от ГКПЧ Украины являются хорошим знаком и шансом изменить отжившую себя противоправную систему психиатрии.

Томас Сас, заслуженный профессор психиатрии признавал, что психиатрия является «единственной наиболее разрушительной силой, воздействующей на наше общество на протяжении последних 60 лет». И что «…психиатры в огромной степени ответственны за создание тех проблем, которые они якобы пытались решить».

  
Social comments Cackle

Новости партнеров