» » Из-за паводка в Хабаровском крае закрыт аэропорт Охотска

Из-за паводка в Хабаровском крае закрыт аэропорт Охотска

Автор: admin 1102  
Из-за паводка в Хабаровском крае закрыт аэропорт Охотска

Хабаровск, Сентябрь 11 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – В Хабаровском крае из-за последствий тайфуна «Талас», обрушившего за сутки на территорию региона около месячной нормы осадков, сегодня с 13:00 (6:00 мск) прекращено выполнение рейсов в аэропорт города Охотска в связи с подтоплением взлетно-посадочной полосы водами разлившейся реки Охота. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главного управления МЧС России, передает РБК.
В ведомстве также добавили, что в результате паводка на реке Кухтуй разрушились две опоры деревянного моста автодороги Охотск – Аэропорт. В связи с этим движение автотранспорта на трассе закрыто, добраться до аэропорта можно речным транспортом, который выделяется администрацией населенного пункта.
Последствия тайфуна затронули и соседний Нанайский район края, отметили в управлении МЧС РФ. Так, из-за обильных осадков и резко поднявшегося уровня реки Маномы произошло частичное подтопление поселка Нижняя Манома, жильцы одного из домов эвакуированы в безопасное место.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров