» » Из Болгарии не могут вылететь около 900 российских туристов

Из Болгарии не могут вылететь около 900 российских туристов

Автор: admin 997  
Из Болгарии не могут вылететь около 900 российских туристов

София, Сентябрь 10 (Новый Регион, Ольга Радько) – Вернуться на родину из Болгарии не могут около 900 российских туристов, в том числе 83 ребенка. Представители генконсульства утверждают, что ситуация близка к критической: «Представители генконсульства находятся в аэропортах и помогают соотечественникам. Однако наши возможности влиять на ситуацию практически исчерпаны», – заявила вице-консул РФ в Варне Галина Петровская.
Она также добавила, что над решением проблемы работают сотрудники посольства России, а во второй половине дня в Болгарию прибудут представители Ростуризма, передает NEWSru.com.
Рейсы не могут вылететь из-за проблем с оплатой туроператором «Алма Тур» рейсов авиакомпании Bulgaria Air. К субботе число задержанных чартерных рейсов увеличилось до пяти, из Болгарии не могут вылететь в общей сложности 820 взрослых и 83 ребенка. Все они временно размещены в отелях и обеспечены питанием.
Долг российской компании-туроператора «Алма Тур» перед авиакомпанией составляет 5 млн долларов. Авиаперевозчик аннулировал неоплаченную бронь туроператора, в результате чего около порядка 900 российских туристов не смогли вылететь на родину из аэропортов Варны и Бургаса.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров