» » ФАС решила не наказывать Burger King за слоган про голодную смерть в Петербурге

ФАС решила не наказывать Burger King за слоган про голодную смерть в Петербурге

Автор: admin 389  
ФАС решила не наказывать Burger King за слоган про голодную смерть в Петербурге

Фото: © Twitter / Дмитрий Стешин
Глава петербургского отделения службы считает, что после утилизации футболок с провокационными надписями инцидент исчерпан.
Петербургское управление ФАС не стало возбуждать дело в отношении сети ресторанов Burger King из-за слогана, напечатанного на футболках промоутеров в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Слоган гласил: You won't starve to death in this city ("Ты не умрешь с голоду в этом городе"). Первым обратил внимание на сомнительную рекламу сын блокадника Иван Милчин. Молодой человек был возмущён подобным слоганом в городе с блокадной историей.
Однако позже в компании объяснили, что такие футболки действительно использовались для проведения промо-акций, но только в Екатеринбурге и только на время проведения чемпионата мира. Затем их должны были утилизировать. Почему этого не произошло — неизвестно.
— Считаем инцидент исчерпанным и возбуждение дела по признакам нарушения Закона о рекламе — нецелесообразным, — приводит пресс-служба слова руководителя УФАС Вадима Владимирова.
Это не первый случай с ресторанами Burger King, ранее ФАС уже обращала внимание на очень агрессивную рекламу бренда в других городах России.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров