» » Российские юниоры заняли весь пьедестал в финале Гран-при в танцах на льду

Российские юниоры заняли весь пьедестал в финале Гран-при в танцах на льду

Автор: admin 276  
Российские юниоры заняли весь пьедестал в финале Гран-при в танцах на льду

Софья Шевченко и Игорь Ерёменко. Фото © РИА Новости/Александр Вильф
На проходящем в канадском Ванкувере финале юниорского Гран-при по фигурному катанию все три первых места заняли российские дуэты. Об этом сообщает Международный союз конькобежцев.
На первом месте оказались Софья Шевченко и Игорь Ерёменко. За свою произвольную программу они получили от судей 102,93 балла, в сумме по итогам двух прокатов — 170,66.
Shevchenko/ Eremenko win the Junior Ice Dance by 0.01. #JGPFigure #GPFVancouver pic.twitter.com/fnsK0bl0bi— ISU Figure Skating (@ISU_Figure) December 8, 2018
Вторую позицию с минимальным отрывом занял другой российский дуэт — Арина Ушакова и Максим Некрасов. Они показали лучший результат в произвольной программе — 103,16 балла, однако для победы этого не хватило. По результатам двух прокатов они набрали 170, 65 балла — всего на одну сотую меньше, чем победители.
Тройку сильнейших замкнули россияне Елизавета Худайбердиева и Никита Назаров. По результатам двух прокатов пара набрала 164,54 балла.
Ранее редакция Лайфа сообщала, что в финале Гран-при в Ванкувере россиянка Алина Загитова не смогла побить рекорд японки Рики Кихиры и стала второй по итогам короткой программы.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров