» » Кадыров пообещал мужчине, потерявшему жену и дочь в ДТП по вине чеченца, новую "Ниву"

Кадыров пообещал мужчине, потерявшему жену и дочь в ДТП по вине чеченца, новую "Ниву"

Автор: admin 202  
Кадыров пообещал мужчине, потерявшему жену и дочь в ДТП по вине чеченца, новую "Ниву"

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что фонд имени Ахмата Кадырова окажет помощь Роману Роменкову, пострадавшему в аварии на Можайском шоссе в Москве, унесшей жизни его жены и дочери, и купит ему автомобиль "Нива", сообщает "Интерфакс".

"Фондом принято решение приобрести для Романа Роменкова автомашину "Нива" и оказать иную помощь", - написал Кадыров в своем Telegram-канале в пятницу.

"Я ещё раз от имени всего чеченского народа выражаю искренние соболезнования Роману Роменкову и всем родным и близким погибших. Конечно, ничем нельзя утешить горе человека, лишившегося в мирное время самых близких и родных людей. Пусть Всевышний даст ему силы пережить горечь тяжелой утраты", - добавил Кадыров.

Напомним, 25 марта на Можайском шоссе столкнулись автомобили "Мерседес Гелендваген" и "Нива". Пассажиры "Нивы" - женщина по имени Оксана и ее 11-летняя дочь погибли, а находившегося за рулем мужа пассажирки Романа Роменкова госпитализировали с ушибами и сотрясением головного мозга.

Предполагаемый виновник аварии - водитель "Мерседеса" - скрылся с места происшествия. Его разыскивали правоохранительные органы. По данным СМИ, за рулем автомобиля находился уроженец Чечни Муслим Джамбеков.

28 марта глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал от мужчины явиться в полицию и ответить за содеянное. 29 марта Джамбеков явился с повинной в отдел полиции N3 УМВД РФ по городу Грозный.

Кадыров пишет в своем Telegram-канале, что Джамбеков "готов понести любое наказание, предусмотренное законом, утверждает, что глубоко сожалеет о случившемся, выражает соболезнование родным и близким погибших при ДТП женщины и девочки".

Кадыров также разместил видеозапись, на которой Джамбеков подтверждает, что является виновником аварии на Можайском шоссе в Москве, просит прощения у Кадырова, своего народа и россиян. Кроме того, Джамбеков выразил соболезнования родным и близким жертв аварии.

"В ближайшее время в сопровождении сотрудников Управления уголовного розыска МВД по Чеченской Республике Муслим Джамбеков будет доставлен в Москву и передан столичным коллегам", - сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-центре МВД РФ.

Отметим, глава Чечни не впервые призывает к ответу своих земляков, которые позорят чеченцев в глазах москвичей. Полгода назад Кадыров заставил публично извиниться хулигана Турпала Хасиева, который бросил в пассажира московского автобуса банку с возгласом "Ахмат - сила".

Увидев ролик с выходкой чеченца, Кадыров продемонстрировал в соцсетях свой гнев. "Предлагаю тебе немедленно, сию же минуту отозваться и первым же рейсом, где бы ни находился прибыть в Грозный и с родными явиться ко мне! Иначе тебя за считанные часы найдут!" - обратился глава Чечни к автору видео.

Он подчеркнул, что снимавший ролик не имеет отношения к чеченскому футбольному клубу "Ахмат" и тем "тысячам молодых людей, которые своим примерным поведением в обществе, отличной учебой, достижениями в спорте получили моральное право говорить "Ахмат-Сила".

"Тебя нельзя отпускать из дома, позволять появляться в обществе. Твое место на ферме или лесоповале", - добавил Кадыров. В то же время он пообещал лично заняться перевоспитанием хулигана, а потом взял его на работу в коммунальную службу, чтобы Хасиеву больше не пришлось выезжать на заработки в российскую столицу.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров