» » Сити-менеджер Смоленска попался на взятке в 5 миллионов

Сити-менеджер Смоленска попался на взятке в 5 миллионов

Автор: admin 1534  
Сити-менеджер Смоленска попался на взятке в 5 миллионов

Москва, Сентябрь 22 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Сумма взятки, в получении которой подозревают сити-менеджера Смоленска Константина Лазарева и его заместителя – начальника управления ЖКХ Николая Петроченко, составила 5 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ.
Чиновников обвиняют в незаконном получении денег от представителя ООО «Евро Дизайн» за возможность участия в тендере на госконтракты суммой более 1 млрд рублей по благоустройству и реконструкции муниципальных объектов в связи со 1150-летием основания Смоленска.
Сообщается, что полицейские провели семь обысков по местам работы и жительства фигурантов, обнаружили предметы и документы, подтверждающие их незаконную деятельность.
Напомним, накануне Останкинский районный суд Москвы санкционировал арест Лазарева, подозреваемого в покушении на мошенничество (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 Уголовного кодекса РФ). Чиновник помещен под стражу до 19 ноября. Лазарев в суде признал свою вину.
Кроме того, суд заключил под домашний арест двух его предполагаемых сообщников – Н.Петроченко и главы смоленского МУП «Вычислительный центр ЖКХ» Виталия Ерофеева.
Лазарева и Петроченко задержали 20 сентября в Смоленске и в тот же день этапировали в Москву.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров