» » Аравия. Новые подробности

Аравия. Новые подробности

Автор: admin 195  
Аравия. Новые подробности

По мере поступления информации об атаке на саудовскую инфраструктуру, появились данные о том, что по крайней мере часть ущерба была нанесена не беспилотниками, прилетевшими из Йемена, а крылатыми ракетами, прилетевшими с территории Мрака.

Энтузиасты обнаружили космические снимки коммерческих спутников, на которых видны последствия атаки. По характеру разрушений можно сделать вывод о том, что часть ударов не соответствует характеру разрушений, причиняемых дронами.

По крайней мере, сейчас имеются основания полагать, что в налете было задействовано не менее 13 крылатых ракет иранского производства «Сумар», которые получены путем доработки Х-55, российского производства. Насколько можно судить по косвенным данным, пуски ракет были произведены примерно из тех районов, которые недавно бомбили израильские самолеты. И если те налеты были хотя бы частично удачными и часть ракет удалось уничтожить, то на самом деле планировалась куда более масштабная акция.

Аравия. Новые подробности


Это значит, что военные технологии, которые РФ уже 15 лет передает Ирану, уже начинают применяться на практике. Если данные подтвердятся, то это значит, что иранцы мало того, что использовали Ирак как место пусков ракет, так они еще и летели над территорией Кувейта.

Аравия. Новые подробности


Надо смотреть правде в лицо и понимать, что везде, где стоят иранские военные, а это – Ирак, Сирия и Йемен, могут оказаться эти ракеты, которые способны «залететь на огонек» хоть в Аравию, хоть в Израиль, хоть в Эмираты. А для того, чтобы это оружие было пригодным к применению, Москва приложит все необходимые усилия.

Похоже на то, что в Сирии, кроме всего прочего, происходит миграция как вооружений, так и технологий от РФ к Ирану, без прямых поставок или чего-то подобного. В общем, ситуация становится все более опасной и даже не потому, что вытворяет Иранско-российский альянс, а потому, что отсутствие адекватной реакции неизбежно провоцирует повышение ставок в этой игре.

В общем, пришло время принятия действенных мер, а не макроновских сюсюканий.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров