» » Враждующие российские ОПГ устроили ночную перестрелку

Враждующие российские ОПГ устроили ночную перестрелку

Автор: admin 276  
Враждующие российские ОПГ устроили ночную перестрелку

Две противоборствующие организованные преступные группировки (ОПГ) устроили ночную перестрелку в Кировском районе Казани. Об этом в воскресенье, 27 октября, со ссылкой на пресс-службу МВД Татарстана сообщает ТАСС.

Как рассказали в пресс-службе, инцидент произошел на пересечении улиц Кызыл-Армейская и Поселковая, в нем участвовали 20 человек на восьми автомобилях. В какой-то момент раздались несколько выстрелов, после чего все участники конфликта скрылись в неизвестном направлении.

Выйти на след подозреваемых удалось после того, как в больницу обратился 30-летний житель Казани с непроникающим ранением из травматического пистолета. По записям с камер наблюдения полицейские установили всех участников конфликта и задержали 14 из них.Также установлено, что стрельба велась из травматического пистолета и охолощенного автомата. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 («Хулиганство») УК России.

Между тем позже в пресс-службе МВД Татарстана сообщили «Ленте.ру», что ранее озвученная информация о принадлежности задержанных к ОПГ не подтвердилась.

2 сентября сообщалось, что в Казани полицейские задержали мужчину, стрелявшего из охотничьего ружья на сходке преступных группировок, которая прошла рядом с местной школой.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров