» » Во Владивостоке умер капитан катера, столкнувшегося с теплоходом

Во Владивостоке умер капитан катера, столкнувшегося с теплоходом

Автор: admin 1017  
Во Владивостоке умер капитан катера, столкнувшегося с теплоходом

Владивосток, Октябрь 02 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Во Владивостоке в ночь на воскресенье, 2 октября, скончался капитан катера, который 18 сентября столкнулся с теплоходом.
Как сообщил представитель городской клинической больницы, Владимир Прибок, у которого диагностировали черепно-мозговую травму и деформацию грудной клетки, умер, не приходя в сознание. Таким образом, число жертв аварии достигло двух, передает Lenta.ru.
Маломерный катер столкнулся в порту Владивостока с грузовым теплоходом «Юникс», приписанным к сахалинскому порту Корсаков. На борту судна под управлением Прибока находились 11 человек, все они упали в воду, однако большинство удалось спасти.
Как сообщалось, один пассажир катера – тренер по боксу Вадим Откидач – погиб на месте, еще двое, включая капитана, были госпитализированы. Катер затонул, и найти его не удалось.
По факту аварии было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

  
Social comments Cackle

Новости партнеров