» » В Вологде на ПЗ рухнула труба котельной: 41 тысяча человек лишились тепла

В Вологде на ПЗ рухнула труба котельной: 41 тысяча человек лишились тепла

Автор: admin 270  
В Вологде на ПЗ рухнула труба котельной: 41 тысяча человек лишились тепла

В Вологде 20 ноября в 8:56 спасателям поступил тревожный сигнал о взрыве на подшипниковом заводе на Окружном шоссе. Стало известно, что рухнула труба котельной. Сначала печальные новости подтвердил мэр города, а потом и УМЧС.

Здание котельной имеет размер 18 на 165 метров и расположено на территории предприятия. К моменту, когда прибыли первые спасатели, горения обнаружено не было. Обрушилось 25 метров кирпичной трубы, еще 15 метров осталось. Диаметр трубы составляет 3-6 метра.

На смене утром находились 15 человек. Большая часть сотрудников покинули помещение самостоятельно, 4 пришлось эвакуировать.

На месте работают оперативные службы. В Вологде в результате ЧП отопления лишились 294 жилых здания, 95 административных и 5 больниц. Это 41 560 вологжан - их них 3778 детей. Специалисты пытаются подать тепло по резервной схеме. На 15:30 в Администрации города назначен сбор комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Специалисты пожарной охраны проверили возможность утечки газа при взрыве техконструкций. К счастью, превышение допустимых норм не обнаружено.

Фото со страницы мэра Сергея Воропанова. Он выехал на место происшествия.

В Вологде на ПЗ рухнула труба котельной: 41 тысяча человек лишились тепла


Мэр прибыл на место ЧП

По теме:

  
Social comments Cackle

Новости партнеров