» » В Киеве милиция арестовала львовского профессора Андрея Слюсарчука / Известного ученого обвиняют в подделке документов и мошенничестве

В Киеве милиция арестовала львовского профессора Андрея Слюсарчука / Известного ученого обвиняют в подделке документов и мошенничестве

Автор: admin 1246  
В Киеве милиция арестовала львовского профессора Андрея Слюсарчука / Известного ученого обвиняют в подделке документов и мошенничестве

Киев, Ноябрь 14 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Сегодня сотрудники киевской милиции задержали профессора кафедры «Информационные системы и сети» НУ «Львовская политехника» Андрея Слюсарчука, который прославился своей способностью запоминать большие объемы информации.
Как сообщает издание «Экспресс», при задержании Андрей Слюсарчук якобы сказал милиционерам: «Я вас ждал давно».
Против профессора возбуждено несколько уголовных дел: одна – за подделку документов, другая – по статье «мошенничество».
Как сообщает газета, профессор Слюсарчук учился в ПТУ, а не в мединститутах России и Украины, а также занимался медицинской практикой, не имея профессионального образования.
Редакция выяснила, что в Винницком мединституте никогда не учился студент Андрей Слюсарчук. Теперь правоохранители проверяют, выдавал ли Московский медуниверситет диплом Слюсарчуку, когда он еще был несовершеннолетним.
Также сообщается, что раньше Слюсарчук был на подписке о невыезде за уголовные дела. Первое уголовное дело против Слюсарчука было возбуждено в 1996 году. Тогда львовские следователи инкриминировали ему мошенничество, но это дело, как и другие подобные, до суда так и не дошло.
Напомним, Андрей Слюсарчук неоднократно демонстрировал невероятные возможности собственного мозга. Например, он сумел всего лишь за 7 секунд умножить в уме два 30-значных числа.
Профессор цитировал наизусть классиков и вспоминал десятизначные числа так, словно потратил на заучивание годы. А между тем заглянул в текст всего на одну секунду. За свое умение Андрей Слюсарчук удостоился медали Книги рекордов Украины и звания «Доктор Пи».
В сентябре 2011 Андрей Слюсарчук получил денежную премию президента Украины Виктора Януковича в размере 150 тысяч гривен за «научные достижения в области образования» и цикл работ «Комплекс образовательных информационных технологий представления, запоминания и обработки сверхбольших объектов информации в процессе обучения».

  
Social comments Cackle

Новости партнеров