» » ФСБ заявила о ликвидации в ходе боя вооруженного мужчины под Симферополем

ФСБ заявила о ликвидации в ходе боя вооруженного мужчины под Симферополем

Автор: admin 216  
ФСБ заявила о ликвидации в ходе боя вооруженного мужчины под Симферополем

Под Симферополем силовики ликвидировали вооруженного боевика, он пытался оказать сопротивление, сообщили в крымском управлении ФСБ. 

Бой произошел во время операции по задержанию объявленного в розыск члена международных террористических организаций. «В ходе проведения оперативно-боевого мероприятия на территории муниципального образования «Городской округ Симферополь» подозреваемый открыл стрельбу по сотрудникам ФСБ, тем самым оказав вооруженное сопротивление. В процессе боестолкновения боевик был нейтрализован», — говорится в сообщении. 

Управление Следственного комитета по республике возбудило уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника ФСБ, передает ТАСС.
«Крыминформ» опубликовало видео с места проведения операции. На кадрах видно, что бой происходил в частном доме. На стенах остались следы от пуль, видны стреляные гильзы. 
ФСБ предотвратила теракт в Симферополе
9 апреля ФСБ сообщила, что ей удалось предотвратить теракт в одном из образовательных учреждений Симферополя. Взрыв готовили двое мужчин, члены запрещенной в России международной террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам». При обыске дома у задержанных нашли взрывчатку и компоненты самодельных бомб с поражающими элементами. Силовики также обнаружили переписку и голосовые сообщения с эмиссарами террористов, где обсуждались готовящиеся теракты.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров