» » В Карачаево-Черкесии осудили братьев-ваххабитов, убивших сестру

В Карачаево-Черкесии осудили братьев-ваххабитов, убивших сестру

Автор: admin 1074  
В Карачаево-Черкесии осудили братьев-ваххабитов, убивших сестру

Черкесск, Ноябрь 12 (Новый Регион, Марат Бубновский) – В Карачаево-Черкесии вынесен приговор двум братьям, которые совершили «убийство чести». Приверженцы радикального направления ислама расправились с 19-летней сестрой за ее якобы аморальное поведение, пишет Newsru.com со ссылкой на «Интерфакс».
Верховный суд республики приговорил Эдуарда Абазова к 13 годам и трем месяцам лишения свободы. Его двоюродный брат Рахмет Джемакулов получил 9 лет заключения. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима, уточнил пресс-секретарь суда Алибек Боташев.
Как следует из материалов дела, в сентябре 2006 года в ауле Икон-Халк Адыге-Хабльского района Абазов предложил Джемакулову убить родственницу. Он мотивировал это тем, что сестра якобы ведет разгульный образ жизни и тем самым позорит семью. Братья забрали девушку из дома и вывезли на окраину села. Там Абазов нанес ей около 18 ударов ножом и около 15 ударов ногой в голову, от чего девушка скончалась на месте.
После этого братья погрузили тело в багажник и проехали к берегу реки Малый Зеленчук, где они его омыли. Потом Абазов и Джемакулов отвезли убитую к нежилому дому и, перебросив тело через забор, оставили его во дворе домовладения. Примечательно, что у следователей целых 4 года ушло на поиск преступников из ближайшего окружения убитой. Лишь осенью 2010 года сыщики установили, что с девушкой расправились братья-ваххабиты. Правда, вину в убийстве осужденные так и не признали.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров