» » Kp.ru: Выжившая при пожаре певица Хлебникова вышла из комы

Kp.ru: Выжившая при пожаре певица Хлебникова вышла из комы

Автор: admin 276  
Kp.ru: Выжившая при пожаре певица Хлебникова вышла из комы

© Фото из аккаунта www.instagram.com/marina_hlebnikova_official/
Вышла из медикаментозной комы певица Марина Хлебникова, пострадавшая накануне после пожара в собственной квартире. Как сообщает kp.ru со ссылкой на хирурга НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского Игоря Шарипова, у Хлебниковой 20% жизнеугрожающих ожогов.
По его словам, у певицы «ожог лица, ожог дыхательных путей (легкие), плюс интоксикация». «Первое, от чего погибают в остром периоде, — от отравления угарным газом, продуктами распада. И это, слава богу, удалось купировать», — отметил врач. Сейчас Хлебникова находится в сознании и может дышать сама. Состояние певицы остается тяжелым, но угрозы жизни нет. Отмечается также, что на неделе ее в тестовом режиме периодически снимали с аппарата ИВЛ. Хлебникову ждет длительное восстановление, сложные пластические операции по восстановлению лица.
Напомним, Хлебникову госпитализировали в тяжелом состоянии после пожара вечером 18 ноября. По предварительным данным, причиной пожара стала сигарета, которую певица закурила в постели. Директор Хлебниковой Данила Прайс сообщал, что у артистки были загруженные будни, и пожар стал следствием ее усталости, а не пристрастия к алкоголю.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров