» » Волгоградский рецидивист убил студентку и вступил в бой с полицейскими

Волгоградский рецидивист убил студентку и вступил в бой с полицейскими

Автор: sadmin 224  
Волгоградский рецидивист убил студентку и вступил в бой с полицейскими

Появились жуткие подробности криминальной драмы, которая разыгралась на окраине Волгограда. Там во время задержания подозреваемый открыл огонь по сотрудникам полиции и ответными выстрелами был ликвидирован.

Личность погибшего установили быстро, это вор-рецидивист, а из города он пытался сбежать, так как за несколько часов до этого расправился с 18-летней студенткой.

Он хотел скрыться, и это у главного подозреваемого в убийстве студентки, 35-летнего Ильи Семенищева, почти получилось. Но прямо на выезде из родного Волгограда его остановили сотрудники ГИБДД.

Сперва Илья говорил с полицейскими, но потом достал из сумки оружие и начал стрелять, убежав после этого. По предварительным данным, в момент задержания его ранили, от потери крови он скончался на месте. 

 Следователи возбудили дело и во время его расследования выяснили страшные подробности. За несколько часов до своего побега из города, Илья убил свою 18-летнюю знакомую - студентку Софью Безбожнову, которую искали три дня. 

Тело студентки нашли в подвале жилой многоэтажки. В этом самом доме больше 12 лет проживал Илья Семенищев и был с Софьей соседями. Однокурсницы рассказали, что у них были дружеские отношения, так как у Софьи был молодой человек.

И хоть отношения у подозреваемого с жертвой были не любовные, подруги Софьи подозревают, что в день своей пропажи девушка пошла в гости к Илье, но об этом никто не должен был знать. 

"Она 8 числа ушла из дома, мне написала типа Ангелин, если что, я у тебя, я сказала хорошо, в субботу она мне написала 2 голосовых сообщения", - рассказала подруга.

По некоторой информации, за свои 35 лет Илья Семенищев был неоднократно судим. Причем каждый раз преступления были все серьезнее и серьезнее. Сперва его осудили за кражу, через год за грабеж и хулиганство. 

"Установлены свидетели, которые видели как в вечернее время 8 апреля молодая волгоградка направлялась к дому 35-летнего мужчины, в ходе осмотра домовладений злоумышленника следователями-криминалистами выявлены следы вещества бурого цвета, а при осмотре подвального помещения обнаружено тело 18-летней девушки", - сообщила Дарья Буянова, старший помощник руководителя управления по взаимодействию со средствами массовой информации СУ СК России по Волгоградской области.

Расследование этого дела, возможно, закончится не скоро: эксперты-криминалисты еще не установили точную причину смерти студентки, а также сложно будет выяснить, что произошло между Ильей и Софьей при отсутствии свидетелей.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров