» » Янукович поручил расследовать ДТП в Хмельницкой области

Янукович поручил расследовать ДТП в Хмельницкой области

Автор: admin 1065  
Президент Украины Виктор Янукович дал поручение министру внутренних дел Виталию Захарченко принять исчерпывающие меры для полного, объективного и непредвзятого расследования уголовного дела, возбужденного по факту дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом, произошедшего 31 декабря 2011 года в Чемеровецком районе Хмельницкой области, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.
О результатах проведенной работы министр должен доложить Президенту до 20 января.
Генеральный прокурор Виктор Пшонка должен обеспечить надлежащий надзор за соблюдением требований закона во время расследования этого уголовного дела.
Как ранее сообщал ForUm, по данным милиции, 31 декабря в Хмельницкой области автомобиль «Toyota Land Cruiser» столкнулся с автомобилем «ВАЗ». В результате ДТП один пассажир «ВАЗа» погиб, водитель и второй пассажир травмированы. Водитель автомобиля «Toyota» после совершения ДТП с места происшествия скрылся.
1 января в тернопольских интернет-изданиях появилась информация, что якобы в «Toyota Land Cruiser» находился председатель Тернопольской ОГА Хоптян, который вместе со своей женой ехал на новогодние праздники в Чемеровецкий район Хмельницкой области.
2 января пресс-служба ТОГА опровергла эту информацию и подчеркнула, что Хоптян вместе с женой с 31 декабря находился в гостях у родственников в Киевской области.
3 января Сектор связей с общественностью Управления МВД Украины в Хмельницкой области сообщил, что работники милиции установили личность водителя, подозреваемого в совершении дорожно-транспортного происшествия в Хмельницкой области, которое СМИ связывали с председателем Тернопольской облгосадминистрации Хоптяном.
В результате принятых оперативно-розыскных мер выяснилось, что на «Toyota Land Cruiser» был выписан временный регистрационный талон, выданный Тернопольской областной госадминистрации. По предварительным данным, автомобиль, принадлежавший одной из коммерческих структур, некоторое время находился в пользовании Тернопольской ОГА, но договор аренды был разорван и он возвращен владельцам, сообщало УМВД.
Хоптян заверил, что не имеет отношения к ДТП в Хмельницкой области.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров