» » Тобольский почтальон стал жертвой разбойного нападения / Нападавший ранил разносчика пенсий из обреза

Тобольский почтальон стал жертвой разбойного нападения / Нападавший ранил разносчика пенсий из обреза

Автор: admin 1088  
Тобольский почтальон стал жертвой разбойного нападения / Нападавший ранил разносчика пенсий из обреза

Тобольск, Январь 11 (Новый Регион, Алина Книжина) – Сотрудник Тобольского почтампта стал жертвой разбойного нападения в праздничные дни, 8 января. 50-летний разносчик пенсий вместе с сопровождающим обходили жильцов дома в 9 микрорайоне. На площадке 7 этажа на них напал молодой мужчина с обрезом охотничьего ружья 16-го калибра. Угрожая оружием, агрессор портребовал отдать ему чемодан с более чем 360-ю тысячами рублей. Мужчины не поспешили выполнить требование, нападавший выстрелил. Завладев чемоданом, он убежал. Истекающий кровью сотрудник почты был доставлен в клинику.
Как сообщили в пресс-службе УФПС Тюменской области, пострадавший прооперирован, но его состояние остается стабильно тяжелым. Тем не менее, от аппарата искусственной вентиляции легких пациента уже отключили.
Подозреваемый в разбойном нападении был задержан полицейскими менее чем через сутки. Им оказался молодой безработный житель соседнего дома. Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 158 УК РФ – разбой.
В областном главке отметили, что похищенные деньги возвращены, недоставало только 15 000 рублей от всей суммы. На них был приобретен сотовый телефон. Изъято и оружие. Следствие продолжается, но задержанный уже признался в содеянном.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров