» » Кровавое ЧП в Луганске: иномарка въехала в толпу людей, встречающих Старый Новый год на главной площади города

Кровавое ЧП в Луганске: иномарка въехала в толпу людей, встречающих Старый Новый год на главной площади города

Автор: admin 1080  
В Луганске пьяный водитель на легковом автомобиле на полной скорости въехал на площадь, где стоит центральная городская елка, есть пострадавшие и одна девушка погибла, передает korrespondent.net.

В пятницу вечером, в ЦОС УМВС Украины в Луганской области сообщили, что машина въехала в толпу гуляющих луганчан. О количестве пострадавших пока не сообщают. По данным корреспондента Интерфакс-Украина, все они доставлены в больницы города. На месте происшествия работает милиция.

Начальник главного управления здравоохранения Луганской областной государственной администрации Павел Малыш подтвердил информацию о том, что одна 17-летняя девушка погибла в результате ДТП. В то же время, как сообщает сайт "Обозреватель" со ссылкой на очевидца происшествия, в Луганске автомобиль Nissan Tiida врезался в горожан собравшихся на празднование Нового года по старому стилю.

"Центральная площадь с елкой ограждена, машина снесла ограждение, врезалась в праздничные торговые палатки и остановилась, ударившись о пьедестал памятника Ленину",- говорит очевидец. По его словам, в результате инцидента пострадало около 10 человек. 6 человек в крайне тяжелом состоянии. Все потерпевшие госпитализированы. По словам очевидца, сотрудники милиции допускают, что водитель был под воздействием алкоголя или наркотических средств.

Как рассказали сайту «Луганск.Комментарии» очевидцы происшествия, водитель на своей легковушке пронесся по Театральной площади, где установлена главная городская новогодняя елка, произошло ДТП и где обычно находится много людей, снес киоск около елки, заехал на детскую железную дорогу и остановился возле памятника Ленину.

Несколько пострадавших находятся в тяжелом состоянии. С водителем разбираются правоохранители. По словам очевидцев, он был в неадекватном состоянии. В настоящее время на месте происшествия находится большое количество правоохранителей и руководство города

  
Social comments Cackle

Новости партнеров