» » Керчанин собрал 900 боеприпасов Великой Отечественной войны для продажи

Керчанин собрал 900 боеприпасов Великой Отечественной войны для продажи

Автор: admin 1052  
Керчанин собрал 900 боеприпасов Великой Отечественной войны для продажи

Керчь, Январь 13 (Новый Регион – Крым, Сима Максимова) – Житель Керчи собрал почти 900 единиц боеприпасов Великой Отечественной войны для последующей продажи коллекционерам. «Черный» археолог делал схроны непосредственно в местах раскопок.
Как сообщили в пресс-службе СБУ, в северной части Керченского региона в двух схронах вблизи сел Аджимушкай и Бондаренково было изъято 8 минометных мин, 68 артиллерийских снарядов, 7 ручных гранат, две тротиловые шашки. По оценкам специалистов-взрывотехников в тротиловом эквиваленте это более 38 кг.
«Установлено, что оба тайника обустроил житель Керчи, который длительное время занимался незаконным проведением раскопок на местах периода Великой Отечественной войны, – сообщили в СБУ. – Боеприпасы, найденные при нелегальных поисках, он тщательно прятал недалеко от мест проведения раскопок с целью дальнейшей продажи заинтересованным лицам».
По информации Службы безопасности, впоследствии керчанин под влиянием проведенных профилактических мероприятий, отказался от намерений совершения преступления и добровольно указал места хранилищ.
Изъятые боеприпасы работники МЧС перевезли на специальный полигон и уничтожили.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров