» » В Киеве милиция предотвратила нападение на бизнесмена

В Киеве милиция предотвратила нападение на бизнесмена

Автор: admin 889  
Работники Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) ГУ МВД Украины в городе Киеве разоблачили жителя столицы, который решил заказать разбойное нападение на своего знакомого, сообщает пресс-служба МВД.

«К нам поступила информация о том, что некий гражданин ищет исполнителей разбойного нападения на своего бывшего делового партнера. 26-летний заказчик когда-то работал с этим человеком, но их пути разошлись», – рассказал начальник киевского УБОП полковник милиции Александр Плужник.

Согласно замыслу организатора, наемники должны были проникнуть в жилище 30-летнего коммерсанта, завладеть его компьютерной техникой с базами данных, телефоном и ценными вещами. При этом заказчик, который пообещал исполнителям гонорар в размере 20 тысяч долларов США, считал вполне естественным, если при отказе отдать свое имущество исполнители побьют предпринимателя и даже прострелят ему ногу.

Стражам порядка удалось предотвратить разбойное нападение. Поздним вечером в одном из кафе почти в центре города заказчику передали «доказательства» выполненной работы. После этого наступил последний этап милицейской операции: с помощью спецподразделения «Сокол» злоумышленника задержали. Это стало неожиданностью для молодого человека и оказать сопротивление он не успел.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 187 (разбой), ведется следствие. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

В Киеве милиция предотвратила нападение на бизнесмена


  
Social comments Cackle

Новости партнеров