» » В Москве произошел пожар на Пражском рынке

В Москве произошел пожар на Пражском рынке

Автор: admin 1395  
В Москве произошел пожар на Пражском рынке

Москва, Апрель 29 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Серьезный пожар произошел на Пражском рынке на юге Москвы в субботу днем. Площадь возгорания составила 300 квадратных метров. Справиться с огнем удалось в течение двух часов.
Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Москве, информация о пострадавших не поступала, посетители и персонал рынка, расположенного на Кировоградской улице, покинули опасную зону сразу после возникновения пожара.
Горели четыре павильона, в которых хранились товары народного потребления и продукты питания, сообщил источник агентства в правоохранительных органах. По его словам, очаг возгорания находился в одном из павильонов, а затем огонь начал быстро распространяться и перекинулся на другие палатки. Этому способствовал сильный ветер.
Как передает NEWSru.com, сгорели четыре торговые палатки, в которых находилась сельскохозяйственная продукция. Как сообщил агентству очевидец пожара, выход со станции метро «Пражская» к рынку перекрыли, а в районе пожара сильное задымление.
«Клуб дыма огромный, высокий, черный, едкий дым», – рассказал собеседник агентства. По его словам, дым проник и в вестибюль метро, и на саму станцию.
На месте ЧП работали семь пожарных расчетов. Из-за пожара было сильно затруднено движение транспорта по Кировоградской улице.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров