» » Последствия разрыва газопровода в Оренбургской области устранены, - "Газпром трансгаз Екатеринбург"

Последствия разрыва газопровода в Оренбургской области устранены, - "Газпром трансгаз Екатеринбург"

Автор: admin 1406  
Последствия разрыва газопровода в Оренбургской области устранены, - "Газпром трансгаз Екатеринбург"

Оренбург, Екатеринбург, Июнь 04 (Новый Регион, Александр Клубов) – Разрыв газопровода произошел в минувшие выходные в Оренбургской области. ЧП произошло в зоне ответственности Медногорского линейно-производственного управления ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». К счастью, жертв и пострадавших не было.
2 июня в 22:20 по мск произошел разрыв газопровода без возгорания на участке магистрального газопровода «Домбаровка – Оренбург» (диаметр трубы – 1200 мм.). Эвакуация населения не проводилась. Заражения почвы не произошло. Место разрыва локализовано путем перекрытия межкранового участка. Подача газа потребителю осуществлялась по резервной нитке газопровода.
На место разрыва газопровода выезжали работники Управление аварийно-восстановительных работ-2 и ЛЭС Медногорского ЛПУ. Отметим, что данный участок входит в зону ответственности ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». По состоянию на 04:00 мск 4 июня работы по замене поврежденного участка магистрального газопровода завершены. Для расследования причин возникновения инцидента создана специальная комиссия. Причиной ЧП, по предварительным данным, послужила разгерметизация газопровода, сообщили «Новому Региону» в службе по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром Трансгаз Екатеринбург».

  
Social comments Cackle

Новости партнеров