» » Замыкание вызвало пожар в телецентре Киева

Замыкание вызвало пожар в телецентре Киева

Автор: admin 830  
Замыкание вызвало пожар в телецентре Киева
1/1Фото: mns.gov.ua
Возгорание кабелей в тоннеле между телебашней и национальной телерадиокомпанией Украины не является результатом диверсии, инцидент произошел из-за короткого замыкания. Об этом заявил глава администрации Киева Владимир Бондаренко.
"Никакого динамита – это однозначно. Возгорание от короткого замыкания, межкабельное возгорание. Там работают люди. Нет никакого ни взрыва, ни подбрасывания каких-то химических реактивов, которые могли загореться. Служба на всякий случай проверяет", – цитирует Бондаренко "Интерфакс".
На данный момент возгорание кабелей в техническом коллекторе неподалеку от Киевского телецентра потушено. "В 11.02 ГСЧС Украины получили разрешение от Киевэнерго и в 11.05 приступили к тушению возгорания. В 11.40 пожар локализован", – говорится в сообщении госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.
Напомним, что 9 мая произошло возгорание кабелей в тоннелях между киевской телебашней и помещением Национальной телерадиокомпании Украины. Вскоре после первых сообщений о пожаре к месту происшествия прибыли первые отряды службы по чрезвычайным ситуациям. В связи с пожаром было прервано спутниковое вещание некоторых украинских каналов. Зрители сообщили о том, что не работают каналы "Интер", "Первый национальный", "Мега", "Энтерфильм", а также К1, К2 и НТН. Позже вещание было восстановлено.
Ранее украинские СМИ и блогеры высказывали предположение, что неизвестные бросили в коллектор бутылку с зажигательной смесью. "Сегодня примерно в 03:30 утра (04:30 по московскому времени) неизвестный бросил коктейль Молотова в колодец, в котором проходят оптоволоконные линии концерна РРТ, у аппаратно-студийного комплекса, так называемого карандаша на Дорогожичах в Киеве. В результате нет эфирного вещания телеканалов – в частности, "Интера", УТ-1 ("Первого национального"), НТН, ТРК "Киев", а также радиостанций 98 FM, "«Гала-радио", 100,5, "Просто радио", 105,5", – написал журналист Артем Шевченко на своей странице в Facebook.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров