» » Неизвестные в масках напали с ножами на пермскую школу

Неизвестные в масках напали с ножами на пермскую школу

Автор: admin 519  
Неизвестные в масках напали с ножами на пермскую школу

В Перми двое неизвестных в масках ворвались в школу, где ранили несколько детей и учителя, передает «Интерфакс» в понедельник, 15 января.

«Шесть пострадавших, всех забрала скорая помощь. Здесь работают восемь медицинских бригад скорой», — рассказали агентству в пресс-службе министерства территориальной безопасности региона, уточнив, что среди пострадавших пятеро детей и один учитель.

По данным РИА Новости от нападения пострадали восемь школьников и одна учительница. ТАСС сообщает о восьми пострадавших, не уточняя, кого именно ранили злоумышленники.

Пострадавших госпитализировали. Напавшие задержаны. Учеников разместили в спортзале. На место происшествия выехал губернатор края, развернут штаб МЧС, работают следователи.

«Там на первом этаже паника, люди лежат на полу с ранениями. Говорят, в школе пропускная система, и бандиты попасть туда не могли, нападали прямо на улице, нанося ножевые ранения», — сообщили очевидцы изданию «59.ру».

 

Напавшие на пермскую школу мужчины зашли через служебный вход, который им кто-то открыл изнутри. Об этом сообщили «59.ru» в региональном министерстве территориальной безопасности.

По этой причине девушка, стоявшая на посту охраны, не видела преступников. Нападение произошло после начала уроков, и большинство школьников находилось на занятиях.

Согласно последним данным, в результате нападения пострадали девять человек — восемь учеников и преподаватель. Двое из них — учитель и 16-летний подросток — находятся в тяжелом состоянии, обоих ранили в шею, сообщили в краевом Минздраве.

 

«Часть детей убежала в расположенный рядом торговый центр, скорая провела осмотр на месте, — добавили в министерстве. — Остальные пострадавшие уже осмотрены врачами, обнаружены незначительные поверхностные травмы, они направлены на осмотр в Детскую краевую клиническую больницу».

По факту произошедшего возбужденоуголовное дело о покушении на убийство двух или более человек. «Проводится осмотр места происшествия с участием следователей первого отдела по расследованию особо важных и наиболее опытных следователей-криминалистов с использованием высокотехнологичной криминалистической техники», — отметили в краевом управлении Следственного комитета России.

 

ЧП в одной из пермских школ произошло из-за драки двоих подростков на ножах. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

Ученики и педагоги пытали разнять их, из-за чего и получили телесные повреждения.

«Подозреваемые задержаны, в ближайшее время их допросит следствие, указывается в релизе. Причина конфликта выясняется», — отметили в следствии.

Ранее сообщалось, что двое из девяти пострадавших находятся в тяжелом состоянии из-за ранения в область шеи — это учитель и 16-летний школьник. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о покушение на жизнь двоих или более человек.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров