» » Более 200 человек пикетируют российское посольство в Киеве — прямая трансляция

Более 200 человек пикетируют российское посольство в Киеве — прямая трансляция

Автор: admin 892  
Более 200 человек пикетируют российское посольство в Киеве — прямая трансляция
Около 200 человек днём 14 июня пикетируют здание посольства России в Киеве. Как сообщают местные СМИ, участники акции собрались у центрального входа в диппредставительство, перегороженного различными подручными средствами, в частности, старыми дверьми, а также покрышками. 14 июня 2014, 18:12
фото: © @HromadskeTV
Кроме того, активисты разрисовали табличку с надписью «Посольство Российской Федерации» в цвета государственного флага Украины.На одной из машин установлена звукоусиливающая аппаратура, из которой звучат украинские патриотические песни.По сообщениям местных СМИ, несколько молодых людей забрасывают здание посольства яйцами. Киев, посольство РФ. pic.twitter.com/IagjmMe2ss— Alexander Dlrs (@SashaDelirious) June 14, 2014 Представители правоохранительных органов также никак не реагировали на происходящее.Участники акции возле посольства РФ в Киеве перевернули вверх колесами несколько автомобилей с дипломатическими номерами, один из активистов пытается снять государственный флаг РФ.

Агрессивные демонстранта разбили стёкла машинам, которые были припаркованы возле здания российского посольства.
Зараз під посольством Росії у Києві pic.twitter.com/Y5bTNf7hTe— Hromadske.TV (@HromadskeTV) June 14, 2014 ">
Посольство России в Киеве протестующие забросали яйцами. "За наших военных, - кричат протестующие pic.twitter.com/nvgmbzBqNT— Павел Шеремет (@pavelsheremet) June 14, 2014 ">
С середины апреля на востоке Украины проходит военная операция против ополченцев, не признавших легитимность новых украинских властей. Наиболее острое противостояние наблюдалось в Славянске на севере Донецкой области, а также в соседнем Краматорске.
В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, называют карательной и призывают Киев немедленно её прекратить. В последнее время активные боевые действия развернулись в районе Луганска, в том числе — в районе аэропорта.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров