» » Третий день ЧМ по футболу: поражение Англии

Третий день ЧМ по футболу: поражение Англии

Автор: admin 886
В третий день чемпионата мира по футболу в игру вступили команды групп С и D. Особый интерес болельщиков вызывала игра между сборными Англии и Италии в городе Манаус. Англичане потерпели поражение со счётом 2:1. Колумбия одержала победу над Грецией, Коста-Рика победила Уругвай, а Япония потерпела поражение от Кот-д'Ивуара. 15 июня 2014, 07:36
Четыре матча состоялись в Бразилии на чемпионате мира по футболу. В игру вступили команды групп С и D, сообщает ИТАР-ТАСС.
Сборная Колумбии одержала победу над командой Греции. Встреча группы С, прошедшая в Белу-Оризонти, завершилась со счётом 3:0 в пользу колумбийцев. Пабло Армеро вывел сборную Колумбии вперёд на 5-й минуте, воспользовавшись передачей Хуана Куадрадо с фланга. Мяч, посланный Армеро из пределов штрафной, задел ногу игрока греков и влетел в угол ворот. Второй мяч колумбийцы забили после розыгрыша углового, точный удар на 58-й минуте нанёс Теофило Гутьеррес. Ещё один мяч уже в компенсированное к матчу время (93) забил форвард колумбийцев Хамес Родригес.
Коста-Рика победила в матче с Уругваем. Встреча, состоявшаяся в Форталезе, завершилась со счётом 1:3. В составе уругвайцев мяч на 21-й минуте с пенальти забил Эдинсон Кавани. Голы коста-риканцев записали на свой счёт Хоэль Кэмпбелл, Оскар Дуарте, а третий мяч забил нападающий краснодарской «Кубани» Маркос Уренья.
Англия потерпела поражение от Италии. Встреча группы D, состоявшаяся в Манаусе на стадионе «Арена-Амазония», завершилась со счётом 2:1. У победителей мячи забили Клаудио Маркизио и Марио Балотелли. Гол англичан записал на свой счёт Даниэль Старридж. Матч запомнится болельщикам индидентом с физиотерапевтом англичан. Гэри Льюин так обрадовался голу в исполнении Старриджа, что подвернул лодыжку, празднуя это событие. Медика унесли с поля на носилках. И, наконец, в четвёртом матче игрового дня футболисты сборной Кот-д'Ивуара выиграли у команды Японии. Встреча группы С, прошедшая в Ресифи, закончилась со счётом 2:1. Мячи у ивуарийцев забили Вильфред Бони и Жервиньо, у японцев отличился Кейсуке Хонда. В итоге положение команд после первого тура в группе С выглядит следующим образом: 1.Колумбия - 3 очка; 2.Кот-д'Ивуар – 3; 3.Япония – 0; 4.Греция - 0. В группе D ситуация такова: 1.Коста-Рика - 3 очка; 2.Италия – 3; 3.Англия – 0; 4.Уругвай - 0.Матчи четвёртого дня чемпионата15 июня на чемпионате мира по футболу в борьбу вступают команды групп E и F. В 20:00 мск в столице Бразилии городе Бразилиа пройдёт первая встреча группы Е, в которой сборная Швейцарии встретится с командой Эквадора. Фаворит группы Е, команда Франции, начинает выступление на чемпионате в 23:00 мск в Порту-Алегри матчем против сборной Гондураса. Последняя встреча игрового дня начнётся уже в понедельник по московскому времени - в 02:00. В Рио-де-Жанейро на «Маракане» сыграет свой первый матч в рамках группы F сборная Аргентины. В соперниках - дебютант чемпионатов мира команда Боснии и Герцеговины. Презентация ЧМ-2018В «Доме России» в Рио-де-Жанейро презентован чемпионат мира по футболу 2018 года. Генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин продемонстрировал гостям 15-минутную презентацию, в центре которой находился легенда советского футбола Никита Симонян. Чемпион Олимпийских игр 1956 года призвал всех любителей футбола через четыре года отправиться в Россию, чтобы познать «страну, людей, спорт». Сорокин напомнил об основных принципах организации чемпионата мира в России: 11 городов, 12 стадионов, бесплатный транспорт для болельщиков с билетами и отмена виз.