» » Пресс-конференция официального представителя «Газпрома» по вопросам поставки газа на Украину — прямая трансляция

Пресс-конференция официального представителя «Газпрома» по вопросам поставки газа на Украину — прямая трансляция

Автор: admin 915  
Официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов выступает на пресс-конференции, где, как ожидается, прояснит ситуацию вокруг поставок российского газа на Украину. Сегодня в 10:00 мск «Газпром» может перевести «Нафтогаз Украины» на предоплату, если не получит согласованного транша в счет погашения долга в размере $2 млрд. Украинская сторона считает, что шанс на достижение до этого времени компромисса все еще остается. 16 июня 2014, 10:46
видео: © RT / фото: © РИА Новости
Газовые переговоры, в которых участвовали еврокомиссар Гюнтер Эттингер, глава «Газпрома» Алексей Миллер и назначенный Верховной Радой премьер-министром Украины Арсений Яценюк, продолжались в Киеве вплоть до 02:30 мск. Достичь соглашения так и не удалось. Как сообщил ИТАР-ТАСС после завершения консультаций официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов, вопрос о переводе «Нафтогаза» на предоплату по-прежнему остается на повестке дня.
«Российская сторона ожидает оплату накопившейся задолженности за газ в размере $1,951 млрд до 10:00 мск 16 июня. В случае недопоступления средств, как и было объявлено ранее, поставки газа на Украину переводятся на режим предоплаты», - сказал Куприянов.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров