» » Под Луганском погиб корреспондент ВГТРК Игорь Корнелюк

Под Луганском погиб корреспондент ВГТРК Игорь Корнелюк

Автор: admin 957  
Корреспондент ВГТРК Игорь Корнелюк скончался от полученных ранений во время минометного обстрела поселка Мирный под Луганском. В ополчении Луганска заявляют ещё об одном погибшем журналисте из России. Эта информация проверяется. 17 июня 2014, 14:22
Корреспондент ВГТРК Игорь Корнелюк скончался от полученных ранений при обстреле под Луганском. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главврача Луганской областной клинической больницы. По словам очевидца обстрела, при обстреле под Луганском мина разорвалась рядом с группой журналистов, один из которых держал микрофон с логотипом телеканала «Россия». Представитель ополчения ЛНР заявил, что, по предварительным данным, один из попавших под обстрел под украинским Луганском российских журналистов погиб. «По предварительным данным, погиб журналист из России», - сказал представитель ополчения.
Ранее в сообщении, размещенном на сайте ВГТРК, говорилось, что Корнелюк был ранен во время минометного обстрела со стороны украинских силовиков в районе пригородного поселка Мирный. «Журналист был доставлен в местную больницу», - уточнили в телекомпании.
Вместе с тем, оператор ВГТРК, находившийся вместе с Игорем Корнелюком, жив и не ранен, отметили в компании. «Оператор жив. Он не ранен. С ним все в порядке», - отметили в пресс-службе ВГТРК. Тяжелый бой под Луганском идет с ночи. К городу пыталась прорваться колонна украинской бронетехники, но была остановлена огнем ополченцев. В настоящее время минометный обстрел в районе поселка Мирный продолжается. Накануне группа журналистов была обстреляна в пригороде Славянска. Посёлок Восточный, где это произошло, находится на линии огня между позициями ополченцев и украинской армии. Группу прессы представляли фотограф РИА Новости Андрей Стенин, Александр Коц и Дмитрий Стешин из «Комсомольской правды», а также внештатный сотрудник видеоагентства Ruptly Андрей Краснощёков. Репортёры отправились туда, чтобы проверить, соответствуют ли действительности сообщения, что жилые дома посёлка разрушены в результате артиллерийского огня со стороны украинских военных. Репортёры рассказали, что по ним стрелял снайпер.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров