» » Дом Маргарет Тэтчер выставлен на продажу

Дом Маргарет Тэтчер выставлен на продажу

Автор: admin 671  
Особняк в Белгравии, престижнейшем районе Лондона, оценили в 35 млн фунтов стерлингов (около $60 млн). Продать его, однако, можно будет лишь через год, когда в доме завершатся масштабные ремонтные работы. 18 июня 2014, 07:13
фото: © AFP
Как сообщает The Telegraph, несмотря на отсрочку появления недвижимости на рынке, на нее уже есть покупатели, которых привлекло имя легендарной «железной леди» британской политики.
Маргарет Тэтчер вселилась в этот дом после того, как в 1990 году покинула столичную резиденцию британских премьеров на Даунинг стрит. Четырехэтажный особняк она поменяла на отель Ritz лишь в 2012 году, когда подъемы по лестницам стали даваться ей слишком тяжело. Интересно, что документы на дом были оформлены на некий оффшорный фонд, что не позволило детям Тэтчер получить его в наследство. Особняк приобрела компания Leconfield Property Group, всего за 4,16 млн фунтов. Низкая цена объяснялась тем, что к тому времени у дома и участка земли, на котором он стоит, заканчивался срок аренды. После первоначального ремонта цена выросла до 12 млн фунтов. Теперь же капитальная реконструкция, финансируемая Leconfield Property Group, предполагает расширение жилой площадки до 650 квадратных метров, обустройство дополнительных построек и двух подземных этажей. Это, а также наличие на доме мемориальной синей таблички с именем премьер-министра, по мнению экспертов рынка, почти утроит цену недвижимости.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров