» » Полиция расправилась с палаткой оппозиции на Триумфальной (ФОТО) / И задержала активистов

Полиция расправилась с палаткой оппозиции на Триумфальной (ФОТО) / И задержала активистов

Автор: admin 1551  
Полиция расправилась с палаткой оппозиции на Триумфальной (ФОТО) / И задержала активистов

Москва, Август 30 (Новый Регион, Ольга Ветрова) – Задержаны активисты «Другой России», установившие палатку с лозунгом «Выборы без оппозиции – преступление» и цифрами «31» на Триумфальной площади в Москве. Как сообщает член оргкомитета «Стратегии-31» Александр Аверин, молодые люди раздавали листовки о нелигитимности назначенных на 4 декабря выборов парламента и приглашали граждан собраться на Триумфальной в день выборов в 18.00.
«Именно палатка и стала поводом для задержания. Полицейские заявили, что участники акции могут сидеть на площади и раздавать листовки сколько угодно, но вот разбивать в центре Москвы палатку не разрешается», – поясняет Аверин.
По его словам, спустя час после начала акции Дмитрий Колесников, Андрей Горин, Марат Салахиев и Сергей Заплавнов были доставлены в «Тверское» ОВД – составляются протоколы по ст. 20.1 («Мелкое хулиганство»), по которой им грозит арест до 15 суток.
Как сообщал «Новый Регион», в листовках «несогласные» заявляют, что «выборы в России сфальсифицированы еще до их начала», поскольку к ним допущены только «разрешенные» организации. За последнее время министерство юстиции, напоминают оппозиционеры, отказалось зарегистрировать несколько партий, в том числе «Другую Россию», Партию народной свободы, «Родину: здравый смысл», «РОТ ФРОНТ».
Полиция расправилась с палаткой оппозиции на Триумфальной (ФОТО) / И задержала активистов

Задержаны активисты «Другой России», установившие палатки с лозунгом «Выборы без оппозиции – преступление»

  
Social comments Cackle

Новости партнеров