» » На Трубной площади, куда протестующие пришли с криками «Долой власть чекистов!», начал задержания ОМОН (фото, видео)

На Трубной площади, куда протестующие пришли с криками «Долой власть чекистов!», начал задержания ОМОН (фото, видео)

Автор: admin 356  
На Трубной площади, куда протестующие пришли с криками «Долой власть чекистов!», начал задержания ОМОН (фото, видео)

© СС0 Public Domain
Участники несогласованной акции за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму прошли Садовое кольцо и направились к Трубной площади.
В ходе марша люди скандировали «Мы здесь власть!», «Один за всех, все за одного!», «Долой власть чекистов!», передает телеканал «Дождь».
Протестующие перекрыли Садовое Кольцо.#Допускай pic.twitter.com/775todQ10T
— Ilya Pahomov (@ilyapahomov) July 27, 2019
На Трубной уже разместились омоновцы, их много, передает «Эхо Москвы». «Куча ОМОНа, целый автобусный парк», — отмечает корреспондент радиостанции.
На Трубной сейчас. pic.twitter.com/JgQjMHwboO
— Команда Навального (@teamnavalny) July 27, 2019
Наш корресподент сообщает с Трубной, куда @IlyaYashin и Любовь Соболь призывают сторонников, — пока все спокойно, «несколько человек сидят на лавочках», и, конечно, ОМОН в кустах — «много ОМОНа в кустах». Люди делают селфи на фоне силовиков pic.twitter.com/K2YlcB34R3
— DW на русском (@dw_russian) July 27, 2019
По сообщению Znak.com, на площади начались задержания: ОМОН выхватывает отдельных протестующих из толпы. По данным журналистов, задержаны около 10-20 человек, в том числе юрист и директор ФБК Навального Любовь Соболь и Иван Жданов. Фотографу Евгению Фельдману в стычке с правоохранителями разбили камеру и нос.
Общее число задержанных на субботнем протесте теперь не менее 700 человек.
На Трубной людей задерживают и уводят, придерживая за волосы, чтобы они не сопротивлялись. Задержаны не менее двух десятков человекhttps://t.co/XaUeO5zwC8 pic.twitter.com/a7WsTiNM3 °C
— Медиазона (@mediazzzona) July 27, 2019

  
Social comments Cackle

Новости партнеров