» » Петербуржцы на Дворцовой площади выстроились в шеренгу в знак протеста против поправок в Конституцию (фото)

Петербуржцы на Дворцовой площади выстроились в шеренгу в знак протеста против поправок в Конституцию (фото)

Автор: admin 543  
Петербуржцы на Дворцовой площади выстроились в шеренгу в знак протеста против поправок в Конституцию (фото)

© Фото ИА «Росбалт», Никита Строгов
В Петербурге активисты изменили формат протеста против поправок в Конституцию. Вместо одиночных пикетов горожане выстроились в шеренгу с соблюдением норм социальной дистанции.
Как передает корреспондент «Росбалта», полиция озвучила требование о недопущении нарушения общественного порядка и проведения массовых мероприятий в период пандемии. Сотрудники снимают лица участников на камеры.
«Лучшая поправка — Путина отставка», — скандируют горожане.
Пока обходится без задержаний. Протестующих сопровождает поливальная техника, которая появилась во время мероприятия на Дворцовой площади.
Тем временем в России продолжается голосование по изменениям в Конституцию. Как отмечают политологи и правозащитники, основной нормой является обнуление президентских сроков, что позволит Владимиру Путину баллотироваться еще на два срока до 2036 года.
Данные независимых экзитполов свидетельствуют, что большинство петербуржцев выступает против изменения основного закона страны. Официальные результаты кардинально отличаются — поправки поддерживают две трети горожан.
Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес [email protected]

  
Social comments Cackle

Новости партнеров