» » В Подмосковье прошла массовая акция обманутых дольщиков

В Подмосковье прошла массовая акция обманутых дольщиков

Автор: admin 231  
В Подмосковье прошла массовая акция обманутых дольщиков

© CC0
В Подмосковье представители проблемных жилых комплексов «Березки», «Акваполис», «Лебединое озеро» и «Смирновка» вышли на митинг 28 января. Об этом сообщает портал «Новостройки.ru».
Активисты потребовали выполнения поручений президента и соблюдения закона Московской области № 84-ОЗ о защите прав пострадавших граждан. Они также обвинили местные власти в формальном подходе к решению их проблем.
Дольщики ЖК «Березки» заявили, что застройщик ЖК «Акваполис» «ЦСТ-Гермес» перестал выходить на контакт, в том числе и с администрацией города. Срок сдачи первой очереди комплекса был назначен на декабрь 2016 года, однако квартиры не готовы до сих пор.
Срок сдачи первой очереди комплекса «Лебединое Озеро» был намечен на II квартал 2016 года, а два корпуса комплекса «Смирновка» должны были сдать в конце 2015 года.
На митинге присутствовали представитель администрации района и областного Минстроя. Однако они отказались от каких-либо комментариев.
Участники митинга приняли резолюцию, которую они намерены отправить президенту РФ, в министерство строительства и ЖКХ и другие госорганы.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров