» » В Ингушетии возбудили уголовное дело против структуры «Газпрома» о взрывах газа

В Ингушетии возбудили уголовное дело против структуры «Газпрома» о взрывах газа

Автор: admin 271  
В Ингушетии возбудили уголовное дело против структуры «Газпрома» о взрывах газа

© СС0
Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели пожилой женщины в результате взрыва газа в частном доме в городе Сунжа (Ингушетия), сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
«Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека)», — говорится в сообщении.
Утром 30 ноября 2017 года в одном из домов произошел взрыв газовоздушной смеси, в результате чего жилью причинен значительный ущерб.
В том же день аналогичный инцидент произошел в другом домовладении, обрушились стены, а также потолок и крыша гаража. При взрыве 11-летняя девочка и 77-летняя пенсионерка получили серьезные ожоги, от которых женщина впоследствии скончалась.
В ходе проверки прокуратурой Сунженского района Ингушетии установлено, что причиной взрывов послужила эксплуатация газопровода с нарушением изоляции, а также несоблюдение сотрудниками АО «Газпром газораспределение Назрань» и ремонтно-эксплуатационного участка требований законодательства в сфере промышленной безопасности опасных производственных объектов.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров