» » Путин рассказал о недостатках российского вооружения

Путин рассказал о недостатках российского вооружения

Автор: admin 385  
Путин рассказал о недостатках российского вооружения

© Фото с сайта www.kremlin.ru
Более двух сотен современных и перспективных видов вооружений было применено российскими военными в Сирии. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, передает «Интерфакс».
«По данным Минобороны, было применено 215 современных и перспективных видов вооружений, а также большинство образцов используемой уже сейчас в войсках военной техники», — сказал Путин на военно-практической конференции по итогам специальной операции в Сирии.
Глава государства подчеркнул, что «в целом они подтвердили свои высокие характеристики». Однако, по его словам, имелись и некоторые недостатки российского вооружения. «В Сирии проявились и недостатки некоторых образцов оружия и техники. Об этом говорят и данные объективного контроля, и отзывы наших военнослужащих, непосредственных участников боевых действий. Прошу тщательно изучить эту информацию и провести оперативные корректировки процесса серийного производства», — сказал он.
Президент подчеркнул, что почти все неисправности российской военной техники оперативно выявлялись и устранялись на месте проведения спецопераций усилиями техников предприятий ОПК. «За все время проведения операций на аэродроме Хмеймим и в порту Тартус побывали более 1 200 представителей от 57 предприятий оборонно-промышленного комплекса, научных организаций. Благодаря их работе были оперативно устранены 99 процентов всех выявленных неисправностей военной техники и вооружений», — сказал глава государства.
Путин заявил, что при необходимости должны быть организованы дополнительные исследования, испытания и опытно-конструкторские работы, «чтобы довести до нужного уровня образцы техники». Он отметил, что по некоторым образцам техники такая работа уже проделана. «Нужно это сделать по всей номенклатуре. Прошу руководителей министерства обороны, генеральных конструкторов и представителей предприятий ОПК держать этот вопрос под постоянным контролем, обеспечить в этой работе четкое взаимодействие», — сказал он.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров