» » Сахалинские власти заявили о выплате долгов на рыбокомбинате Шикотана

Сахалинские власти заявили о выплате долгов на рыбокомбинате Шикотана

Автор: admin 479  
Сахалинские власти заявили о выплате долгов на рыбокомбинате Шикотана

Задержка заработной платы сотрудникам ЗАО «Рыбокомбинат Островной», участвовавшим в прямой линии с президентом России Владимиром Путиным, устранена, сообщили в пресс-службе губернатора Сахалинской области.

«Долги по зарплате бывшим работникам рыбокомбината «Островной», которые принимали участие в линии с Владимиром Путиным, полностью погашены», - приводит РИА «Новости» сообщение пресс-службы.

Напомним, во время прямой линии с Владимиром Путиным в четверг сотрудники ЗАО «Рыбокомбинат Островной» с острова Шикотан Сахалинской области рассказали, что оказались «в положении рабов».

Им несколько месяцев не выплачивали зарплату, из невыплаченной зарплаты при этом вычитали деньги за проживание в общежитии. Покинуть остров люди не могли из-за отсутствия денег.
По словам сотрудников, они обращались в прокуратуру, но ситуация не улучшилась, никто не реагировал.

По данным пресс-службы прокуратуры Сахалинской области, комбинат задолжал работникам в общей сложности 6,8 млн рублей.

Путин, поговорив с людьми с Шикотана, немедленно поручил генеральному прокурору страны разобраться в ситуации и принять решение о соответствии занимаемой должности прокурора Сахалинской области.

Буквально в считанные минуты, прямо во время прямой линии в отношении директора ЗАО «Рыбокомбинат Островной» было возбуждено уголовное дело, на что зрители в студии отреагировали аплодисментами.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров