» » Экс-губернатор Белых приговорен к восьми годам колонии

Экс-губернатор Белых приговорен к восьми годам колонии

Автор: admin 455  
Экс-губернатор Белых приговорен к восьми годам колонии

Пресненский суд Москвы, признавший бывшего губернатора Кировской области виновным в получении взяток на общую сумму 600 тысяч евро, приговорил Никиту Белых к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 48,5 млн рублей, сообщает "Медиазона".

Кроме того, Белых на 3 года лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях.

Как уточнили в Генпрокуратуре РФ, суд не в полной мере согласился с позицией гособвинения. В связи с этим вопрос апелляционного обжалования приговора будет решен в установленный законом срок, отметили в надзорном ведомстве.

Ранее прокуратура требовала отправить Белых в колонию строгого режима на 10 лет, оштрафовать его на 100 млн рублей и лишить его права работать в госорганах на протяжении 8 лет. Сам Белых свою вину не признавал. Его защита настаивала на том, чтобы бывшего губернатора Кировской области оправдали, и утверждала, что экс-чиновник стал жертвой оговора.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров