» » В Подмосковье опекуны жестоко издевались над ребенком

В Подмосковье опекуны жестоко издевались над ребенком

Автор: admin 247  
В Подмосковье опекуны жестоко издевались над ребенком

© СС0
Мужчина и женщина задержаны в Московской области за попытку убить приемного трехлетнего мальчика, сообщает пресс-служба столичного СК.
Ребенок накануне был доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии — у него диагностировали черепно-мозговую травму, отравление психотропными веществами и множественные ушибы.
«Установлено, что 2 февраля 37-летний мужчина и 33-летняя женщина обратились в скорую помощь и сообщили, что у ребенка случился приступ. Мальчика с многочисленными травмами доставили в одну из районных больниц Москвы, после чего он был переведен в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии», — гласит сообщение СК.
В отношении приемных родителей возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 п. «в» «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство».
Второй ребенок, над которым также была оформлена опека, изъят из семьи. Подмосковный детский омбудсмен Ксения Мишонова намерена ходатайствовать о лишении приемных родителей опекунства.
По ее данным, «родители» находились на даче в Апрелевке с еще двумя подопечными 2015 и 2016 годов рождения.
Следователи осмотрели место происшествия и изъяли следы вещества бурого цвета и одежду ребенка. Сейчас допрашиваются подозреваемые, врачи больницы, а также возможные свидетели.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров