» » "Пальмира". Кадыров предложил назвать новую ракету в честь погибших военных

"Пальмира". Кадыров предложил назвать новую ракету в честь погибших военных

Автор: admin 329  
Фото: ©РИА Новости/Михаил Аллаедин
Глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя заявление президента РФ Владимира Путина о вооружении, предложил назвать новейшую российскую крылатую ракету в честь погибших в Сирии военных.

— "Чудо" — один из переводов названия города Пальмира. Победа России в Пальмире — стала переломным моментом в борьбе с ИГИЛ. Да и наш президент родом из Санкт-Петербурга, этот город называют "Северной Пальмирой". На мой взгляд, название "Пальмира" для ракеты хранит в себе имена всех тех, кто самоотверженно сражался со злом, — пишет Кадыров в своём телеграм-канале.

Руководитель Чеченской Республики напомнил о погибших в Сирии лётчике Романе Филипове, который подорвал себя во время боя с террористами со словами: "Это вам за пацанов", о старшем лейтенанте Сил специальных операций Александре Прохоренко, который вызвал на себя огонь, и Олеге Пешкове, чей самолёт сбили ВВС Турции.

— Они все Герои, которые старались сохранить мир, сохранить чудо, — подытожил Рамзан Кадыров.

Отметим, что вчера президент РФ в ходе оглашения послания Федеральному собранию сообщил о создании новейшей ракеты, у которой малогабаритная, но сверхмощная ядерная установка. По словам главы государства, она будет обладать неограниченным радиусом действия и непредсказуемой траекторией полёта, а также станет абсолютно неуязвимой для ПРО и ПВО. Пока у разработки названия нет, поэтому Владимир Путин предложил принять участие в выборе имени для ракеты для всех желающих.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров