» » Собянин рассказал о планах обновления подвижного состава столичного метро

Собянин рассказал о планах обновления подвижного состава столичного метро

Автор: admin 422  
Собянин рассказал о планах обновления подвижного состава столичного метро

Поезд «Москва» в столичном метро
© Пресс-служба московской мэрии
Сотрудникам московского метро с 1 июля повысят зарплату. Об этом решении столичных властей сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения электродепо «Владыкино».
«С 1 июля пройдет индексация заработной платы работников метрополитена в соответствии с теми тарифными решениями, которые были приняты», — сказал Собянин. В пресс-службе мэрии уточнили, что зарплату проиндексируют на 4%.
Также мэр отметил, что к 2020 году подвижной состав столичной подземки планируется обновить на две трети. «Конечно, очень важно, чтобы подвижной состав метро также обновлялся. Мы уже обновили процентов на 40 за последние годы, и к 2020 году на две трети будет обновлен подвижной состав. Создаются новые вагоны: „Москва“ — один из лучших подвижных составов мира», — сказал Собянин.
Кроме того, градоначальник рассказал и о планах по развитию метро на ближайшие 10 лет. «В целом, метро в Москве имеет большое будущее. К 2025 году мы планируем увеличение объемов метро практически в два раза с учетом МЦК. Мы строим новые линии, станции. Буквально не так давно открыли часть Большой кольцевой линии метро», — заключил Собянин.
Он подчеркнул важность не только строительства новых станций метро, но и продолжения работы по обновлению подвижного состава.
Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров