» » Захарова сравнила Собчак с Бушем, который отпрашивался в туалет у Кондолизы Райс

Захарова сравнила Собчак с Бушем, который отпрашивался в туалет у Кондолизы Райс

Автор: admin 372  
Захарова сравнила Собчак с Бушем, который отпрашивался в туалет у Кондолизы Райс

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Фото: © РИА Новости / Виталий Белоусов
Ранее кандидат в президенты России запросила у украинского посольства в Москве разрешение на посещение российского Крыма через территорию Незалежной.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова сравнила желание Ксении Собчак просить у Украины разрешение посетить Крым с той историей, когда американский лидер Джордж Буш — младший во время заседания Совета Безопасности ООН отпрашивался у Кондолизы Райс в уборную.
Как напомнила Захарова, на тот момент она работала в постпредстве России при ООН и в одном из заседаний там принимал участие Джордж Буш — младший.
— Это была очень забавная история. Он сидел в зале Совета Безопасности за столом и в ходе заседания что-то скрупулёзно записывал на листке бумаги. Как потом выяснилось, фотокорреспондент одного из западных агентств навёл свой объектив, потом фотография с этой запиской попала в Сеть. Так вот, в этой записке президент США Джордж Буш — младший спрашивал позволения у своего советника Кондолизы Райс, можно ли ему пойти в туалет. Поэтому каждый спрашивает разрешение по тому поводу, который считает для себя актуальным, — сообщила представитель МИД.
Напомним, ранее стало известно, что кандидат в президенты РФ Ксения Собчак запросила у Посольства Украины в Москве разрешение на въезд в Крым через украинскую территорию. Глава МИД Украины Павел Климкин назвал это обращение политической шизофренией.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров