» » Трамп намерен ввести пошлины на сталь и алюминий с 8 марта

Трамп намерен ввести пошлины на сталь и алюминий с 8 марта

Автор: admin 378  
Трамп намерен ввести пошлины на сталь и алюминий с 8 марта

Президент США Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Kevin Lamarque
При этом подчёркивается, что сотрудники президентской администрации составят формулировки заявления таким образом, чтобы США могли делать исключения для отдельных государств.
Американский лидер Дональд Трамп рассчитывает, что документы, которые необходимы для введения пошлин на ввоз стали и алюминия в США, будут готовы в течение суток. Об этом пишет газета The Wall Street Journal.
Отмечается, что 7 марта пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что о пошлинах будет объявлено "в конце текущей недели", но, по сведениям издания, Трамп "добивается от подчинённых того, чтобы как можно быстрее запустить этот процесс".
При этом подчёркивается, что сотрудники президентской администрации составят формулировки заявления таким образом, чтобы Штаты могли делать исключения для отдельных государств.
Напомним, ранее президент США Дональд Трамп объявил о скором введении пошлин на ввоз в Штаты стали и алюминия. По словам Трампа, размер пошлин составит 25 процентов для стали и 10 процентов для алюминия. В ответ на такие планы американского лидера Евросоюз допустил введение пошлин в 25% на некоторые импортные товары из США.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров