» » Путин поздравил лауреатов актёрской премии "Фигаро"

Путин поздравил лауреатов актёрской премии "Фигаро"

Автор: admin 343  
Путин поздравил лауреатов актёрской премии "Фигаро"

Фото: © РИА Новости / Алексей Никольский
Президент отметил, что своим мастерством артисты обогащают отечественное искусство и вносят большой вклад в развитие российской драматургии.
Президент России Владимир Путин поприветствовал участников торжественной церемонии вручения национальной актёрской премии "Фигаро", учреждённой в память об актёре Андрее Миронове, и отметил их вклад в драматическое искусство.
— Это торжественное мероприятие — всегда большое событие в театральной афише Санкт-Петербурга и всей страны, важный этап в творческой жизни номинантов премии — как признанных корифеев, так и начинающих актёров, — отмечается в телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.
Президент отметил, что своим мастерством, талантом, яркими и интересными работами актёры обогащают отечественное искусство и вносят большой вклад в развитие легендарных традиций российской драматургии.
Также Путин поздравил лауреатов с заслуженным успехом, пожелав им неиссякаемого вдохновения и реализации намеченных планов, а самой премии "Фигаро" — процветания и долголетия.
Основанная в Петербурге в 2010 году премия "Фигаро" не носит состязательного характера и вручается за исключительные достижения в области актёрского драмискусства. Её символом является фарфоровая статуэтка, запечатлевшая Андрея Миронова в роли Фигаро на сцене Московского театра сатиры.
VIII церемония вручения проходит 8 марта в Санкт-Петербургском театре "Русская антреприза" имени Андрея Миронова.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров