» » «Бессмертный полк» пройдёт в 39 странах

«Бессмертный полк» пройдёт в 39 странах

Автор: admin 706  
«Бессмертный полк» пройдёт в 39 странах

Уже совсем скоро будет отмечаться 71 годовщина Великой Победы. В этот памятный день вновь пройдёт мемориальное шествие в память об участниках Великой Отечественной Войны «Бессмертный полк». В прошлом году эта акция объединила более 12 миллионов человек со всей России, а теперь отдать дань памяти дедам и прадедам смогут не только россияне, но и жители других стран.

Колонна «Бессмертного полка» пройдёт в 39 странах мира, среди которых Австралия, Канада, Индонезия, Черногория, Швейцария, Таджикистан, Узбекистан, Греция, Италия, Испания, Польша, Хорватия, Швеция, Латвия, Нидерланды, Мальта, Ирландия, Германия, Эстония и Австрия. Каждый день о своём желании стать частью патриотического марша сообщают активисты из новых и новых стран.
Организаторы «Бессмертного марша» рассказали, что за четыре года существования к акции присоединились сначала все регионы России, а теперь к этому списку постепенно добавляются иностранные государства.
«Бессмертный полк» впервые прошёл в Томске в 2012 году, тогда 6 тысяч человек принесли по центральным улицам портреты своих родных, участвовавших в борьбе с нацистской Германией. А самым масштабным маршем в прошлом году прошли участники в Москве, тогда с фотографиями участников войны вышли более 500 тысяч человек. К памятной акции присоединился и президент России Владимир Путин, который шёл в начале колонны, неся портрет своего отца-фронтовика.

Акция «Бессмертный полк» объединяет в День Победы миллионы людей, которые помнят своих предков, помнят об их подвиге. Она служит напоминанием всем о том, что пришлось пережить нашим дедам всего 70 лет назад, чем они пожертвовали, чтобы сегодня мы могли жить свободно.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров